Юбилей храма прихожане и духовенство отметили 2 августа, в престольный праздник.

В этот день праздничное богослужение возглавил настоятель храма благочинный Глазуновского благочиния протоиерей Леонид Мельник. 

Радостный колокольный звон известил о начале праздника.

Храм был полон народу – на торжественную праздничную службу собрались не только жители села Богородское, но и жители окрестных сел и городов.

Его Высокопреподобию сослужили: иеромонах Ефрем (Босых)настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Архарово; иерей Антоний Черников настоятель храма Иоанна Богослова с. Ловчиково, иерей Олег Бахтин клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка, протодиакон Михаил Михайлов клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка, диакон Александр Кордаш, клирик храма Иоанна Богослова с. Ловчиково. 

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Валентины Мельник

За богослужением молились прихожане храма, жители села Богородское и паломники приходов Глазуновского благочиния. 

Во время богослужения на сугубой ектении были возглашены особые прошения и молитву ко Господу о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Бахтин. 

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова. 

В честь престольного торжества настоятель, духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг храма. 

После окончания богослужений настоятель  обратился к верующим со словами пастырской проповеди.

Во время проповеди  отец Леонид тепло поздравил собравшихся с престольным праздником, а также с юбилеем старинного храма и вручил благодарственные грамоты прихожанам храма особо потрудившимся на благо Святой Церкви и родного храма.

Закончился праздник сладким угощением и духовно — радостным настроением. 

С праздником, Свято -Ильинский храм!

От livny-info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *