На светлой пасхальной седмице клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Олег Бахтин посетил филиал «Ромашка» МБДОУ детского сада № 1.
На приветствие батюшки «Христос Воскресе!», дети хором ответили «Воистину Воскресе!».
Дети и воспитатели подготовили праздничную программу: пели песни и читали стихи.
Отец Олег рассказал детям о празднике, о Воскресении Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, о народной традиции печь куличи и красить яйца на Пасху, и отметил то, что очень важно жить по заповедям Божиим, быть послушными своим родителям и воспитателям и ко всем относиться с уважением и любовью, пожелал детям с помощью Божией учиться жить добрыми и честными.
Продолжилась встреча пасхальным поздравлением от воспитанников воскресной школы «Колоколенка души».
Ребята под руководством Ольги Ивановны Осиповой показали кукольный спектакль «Пасхальный теремок».
В завершение батюшка похристосовался с каждым ребенком пасхальными шоколадными яйцами.
Встреча с батюшкой очень понравилась детям. И не теряется надежда в то, что любое общение священника с детьми дает свои плоды в духовном делании для нашего подрастающего поколения.








