22 марта 2022 года, после окончания Литургии Преждеосвященных Даров и день памяти святых мучеников Севастийский в Глазуновском благочинии состоялась исповедь служащих в благочинии духовенства.
Исповедь прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка, на которой присутствовали благочинный протоиерей Леонид Мельник, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка,иерей Олег Бахтин,клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Глазуновка, протоиерей Иоанн Кусик, настоятель храма Иоанна Богослова с. Ловчиково, протодиакон Михаил Михайлов, диакон Александр Кордыш, диакон Иоанн Иутин.
Подобная практика для священнослужителей является давней традицией Русской Православной Церкви. Во время Великого поста духовенство всех благочиний епархии приступает к Таинству Покаяния для того, чтобы достойно продолжать нести свое послушание и с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение. Общая исповедь дает священникам приходов возможность очистить свою душу, а также поделиться своими проблемами и переживаниями с духовным наставником, чтобы получить от него мудрый совет. Молитвы перед Таинством Исповеди прочел благочинный митрофорный протоиерей Леонид Мельник.
Затем отец Леонид обратился к собравшимся священнослужителям с братским словом и призвал искренне раскаяться в прегрешениях, тем самым духовно очиститься и приблизиться к Господу.
