Вот уже несколько лет во многих сельских поселениях Орловской области вошло в традицию совершать молебен перед началом посевной, испрашивая Божие благословение на будущий урожай. Не остался в стороне от этой благочестивой традиции и сей наступивший 2022 год. 

29 марта 2022 года клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка иерей Олег Бахтин посетил СП «Воронецкое» и СП «Вознесенское», где совершил молебен Божией Матери о благополучной работе на земле, освятил сельскохозяйственную технику, прочитал молитвы на освящения семян, молитвы перед посевом. 

По окончанию молебна иерей Олег пожелал труженикам помощи Божией в их нелегком труде и совершил окропление всех присутствующих святой водой. 

Всегда на Руси крестьяне каждый этап своих нелегких трудов сопровождали молитвами к Господу, уповали на помощь Божию. В разгар сельскохозяйственных работ деревенские батюшки обходили все окормляемые села и деревни, все дворы, поля и участки, совершая по несколько раз в год «напольные» молебны — в начале сева, в середине созревания плодов и пшеницы, перед сбором урожая.

От livny-info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *