5 июня 2024 года по благочестивой традиции для православных воинов-призывников военного комиссариата Глазуновского района настоятель храма протоиерей Леонид Мельник совершил праздничный молебен и преподал благословение на службу в армии.

Подобные молебны для ребят-призывников, отправляющихся в армию, стали доброй традицией во взаимоотношениях между Глазуновским благочинием и военным комиссариатом.

Вместе с призывниками наш храм посетил и военный комиссар по г. Малоархангельск, Малоархангельскому и Глазуновскому районам Вячеслав Юрьевич Макаров и первый заместитель главы администрации Глазуновского района Дмитрий Сергеевич Однозеркин.

По завершении молебна отец Леонид обратился к собравшимся с пастырским напутствием. Обращаясь к ребятам, батюшка сказал: «Дорогие мои новобранцы! Сегодня вы готовитесь принять оружие из рук ваших отцов, дедов и прадедов, которые с честью и достоинством стояли на защите своей Родины. Многие из них отдали свои жизни, защищая Святую Русь. Вы должны понимать, что становитесь настоящими русскими солдатами и будете защищать самое святое и ценное — свою Родину-Мать. Несите с честью звание русского солдата, и да хранит вас Господь на многие и благие лета!»

В завершение напутственных слов отец Леонид благословил призывников на службу Родине, окропив их святой водой.

Каждый из рук священника получил в благословение икону.

От livny-info