15 июня 2022 года, по благочестивой традиции для православных воинов, призывников военного комиссариата Глазуновского района, настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка протоиереем Леонидом Мельник был совершен праздничный молебен и преподано благословение на службу в Армию.
Подобные молебны для ребят призывников, отправляющихся в армию, стали доброй традицией во взаимоотношениях между Глазуновским благочинием и военным комиссариатом.
Вместе с призывниками наш храм посетил и военный комиссар по г. Малоархангельск, Малоархангельскому и Глазуновскому районам Макаров Вячеслав Юрьевич и первый заместитель главы администрации Глазуновского района Однозеркин Дмитрий Сергеевич.
По завершении молебна отец Леонид обратился к собравшимся с пастырским напутствием. Обращаясь к ребятам, батюшка сказал: «Дорогие мои новобранцы! Сегодня вы готовитесь принять оружие из рук ваших отцов, дедов и прадедов, которые с честью и достоинством стояли на защите своей Родины. Многие из них отдали свои жизни, защищая Святую Русь. Вы должны понимать, что становитесь настоящими русскими солдатами и будете защищать самое святое и ценное – свою Родину-Мать. Несите с честью звание русского солдата и да хранит вас Господь на многие и благие лета!»
В завершение напутственных слов, отец Леонид благословил призывников на службу Родине, окропив их святой водой.
Каждый из рук священника получил в благословение молитвослов воина с нательным крестиком.
