21 ноября 2024 года клирик Свято-Ильинского храма с. Богородское диакон Александр Кордыш провел беседу об ангельском мире, добре и зле со школьниками в МБОУ ТР ОО ВОРОНЕЦКАЯ СОШ.

В Воронецкой школе уже второй год реализуется просветительско-образовательная программа «Основы православной культуры» – дети узнают, что такое вера, Православная Церковь, усваивают историю человечества, изложенную в древнейшем и наиболее сохранившемся источнике – Библии. 

Ребята занимаются на внеклассных уроках и познают православную веру. Благодаря ярким учебным пособиям уроки проходят увлекательно и интересно. 

Смысл и содержание таких занятий в том, чтобы восполнить недостаток знаний о духовной жизни человека, который имеет место в школьной программе.

В ходе беседы священнослужитель рассказал ребятам о православном учении об ангелах, добре и зле, сообщив, что у каждого православного человека имеется свой Ангел-Хранитель, который сохраняет и оберегает от зла. 

В душевной и теплой обстановке прошла встреча. Завершая встречу, отец Александр пожелал детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными, правдивыми во всем и не забывать своего Ангела-Хранителя.

От livny-info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *