22 апреля 2024 года в Орле торжественно встретили «Поезд Победы» в рамках всероссийской акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!».

Город стал одним из первых на маршруте агитационного поезда.

На железнодорожном вокзале прошел митинг. В нем участвовал иеромонах Алексий, настоятель храма Богоявления в поселке Залегощь.

Орловщине передали боевое знамя 605-го стрелкового полка ордена Кутузова. Торжественную церемонию провел руководитель акции, генерал-майор Михаил Байтов.

Жителям региона вручили медали Минобороны РФ «За помощь и милосердие». Награды получил и иеромонах Алексий.

Акция направлена на сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Передача знамени и награждение медалями подчеркивают вклад Орловской области в общую победу и современные патриотические инициативы.

Визит «Поезда Победы» стал значимым событием для региона. Он укрепил связь поколений и подчеркнул роль духовных лиц в патриотическом воспитании.

От livny-info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *