oplus_16

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Глазуновке и Свято-Ильинском храме в Богородском прошла молодёжная акция, приуроченная ко Дню Жён-Мироносиц. В мероприятии участвовали помощник благочинного по молодёжному служению Валентина Мельник и активисты движения «Путь ко спасению».

Активисты поздравили девушек, женщин, бабушек и девочек, вручая им красочные открытки с тёплыми словами и информацией о подвиге жён-мироносиц, а также цветы. В ходе акции было роздано более 100 роз.

Неделя святых жён-мироносиц – это праздник каждой православной христианки, своеобразный женский день.

Мироносицы – это женщины, которые из любви к Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а затем последовали за Ним к месту распятия. Они стали свидетельницами Его крестных страданий, не побоявшись остаться рядом, когда Он умирал на кресте. Это они первыми узнали о Его воскресении, когда Спаситель явился Марии Магдалине.

Любовь мироносиц оказалась сильнее страха и смерти, угроз и опасностей. Там, где рассудок и убеждения не смогли защитить учеников от страха, любовь преодолела всё.

Этот праздник всегда чтили на Руси. Русская праведность отличается особым целомудрием христианского брака как великого Таинства. Идеал Православной Руси – одна жена и один муж.

Каждая женщина несёт мир своей семье, дому и детям, является опорой мужу. Многие прохожие останавливались, чтобы поговорить, задавали вопросы и благодарили волонтёров за поздравление.

От livny-info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *