9 мая 2025 года, в 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, у вечного огня в Новосиле прошел митинг памяти.
На мероприятии выступил благочинный Новосильского благочиния, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Василий Сорока, который поздравил собравшихся.
Торжественная часть началась с исполнения Государственного гимна России.
К участникам обратились глава администрации Новосильского района Евгений Дёмин и военный комиссар Александр Громаков.
После речей отец Василий отслужил панихиду по павшим героям.
Затем присутствующие возложили цветы и венки к воинским захоронениям.
Цветы возложили глава района Евгений Дёмин, протоиерей Василий Сорока, представители власти, силовых структур, общественности, трудовых коллективов и казачества, а также жители Новосиля.
После этого по центральной улице города к парку культуры и отдыха прошла акция «Бессмертный полк».






