8 мая 2025 года, накануне Дня Победы, в 10:00 в селе Россошное Краснозоренского района прошла панихида на братской могиле воинов, освобождавших Орловскую землю от фашистов. На церемонии присутствовали глава сельского поселения, сотрудники администрации, учителя, школьники и местные жители.
Глава поселения и учителя обратились к собравшимся с речами о Великой Победе и тех, кто отдал за неё свои жизни. Дети прочитали трогательные стихи о войне. Завершилась панихида литией по погибшим героям.



