Вечером 8 мая 2025 года в посёлке Красная Заря прошла традиционная акция «Свеча памяти». В этом году мероприятие собрало ещё больше участников — пришли семьями, школьники, работники больницы, школы, предприятий и жители районного центра.
Глава администрации района, его заместитель, представители культуры и настоятель храма иконы Божией Матери «Достойно есть» выступили с речью о юбилее Великой Победы. Колонна с зажжёнными свечами прошла от школы до сквера памяти, где был зажжён вечный огонь.
После этого была отслужена лития по погибшим воинам, а к обелиску возложили свечи.



