oplus_2

28 августа 2025 года, в день Успения Пресвятой Богородицы, благочинный Новосильского округа, настоятель Свято-Никольского храма города Новосиль протоиерей Василий Сорока вместе с настоятелем храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана села Селезнёво, священником Даниилом Низамовым, провели праздничную Божественную литургию. Литургия прошла в реставрируемом храме Успения Божией Матери в селе Жердево Новосильского района.

На службе присутствовали глава Глубковского сельского поселения А.И. Ануфриев, глава Петушенского сельского поселения Е.И. Мурлыкина, благотворитель Георгий, жители села Становое, гости из Новосильского и Мценских районов, прихожане Свято-Никольского храма и храма святых Косьмы и Дамиана.

Протоиерей Василий поздравил всех с праздником, рассказал об истории Успения Божией Матери и пожелал Божьей помощи в восстановлении храма и под покровом Царицы Небесной.

По завершении литургии священники отслужили праздничный молебен и молебен перед началом учебного года. Они благословили детей и преподавателей на новый учебный год, а труженикам села пожелали Божьей помощи в их работе.

От livny-info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *