24 и 30 августа 2025 года в Свято-Никольском храме города Новосиль, после Божественной Литургии, протоиерей Василий Сорока, благочинный Новосильского благочиния и настоятель храма, совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому и молебное пение при начале учения отроков.

Во время Литургии все, кто готовился к причастию, приняли Святые Христовы Таинства.

В напутственном слове батюшка призвал учеников хорошо учиться, быть послушными учителям и наставникам. Он подчеркнул, что наступает важный период их жизни — время сеяния. То, что они посеют в своих сердцах в школе, отразится на их взрослой жизни. Доброе семя принесет хорошие плоды.

Отец Василий также напомнил о важности созидания себя как сильной личности, способной достигать целей, преодолевать трудности, творить добро, любить Бога, людей и Отечество.

Учителям и преподавателям он пожелал крепкого здоровья, духовных сил, терпения, мудрости, творческих успехов и помощи Божией в воспитании молодого поколения.

В завершение молебна отец Василий окропил школьников Святой водой и благословил их на новый учебный год.

От livny-info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *