17 сентября 2025 года в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Свято-Никольском храме города Новосиль настоятель храма протоиерей Василий Сорока, благочинный Новосильского благочиния отслужил традиционный благодарственный молебен, в котором приняли участие сотрудники 28 пожарно-спасательной части, пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Орловской области.
Перед чудотворным образом были вознесены молитвы о здравии пожарных и спасателей, ежедневно совершающих своё служение, сопряжённое с риском для жизни.
Отец Василий поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником, пожелал всем крепкого здоровья, мужества, крепости духа и помощи Божьей в их нелегкой службе. В завершении батюшка окропил всех собравшихся в храме святой водой.
По окончании богослужения участники молебна почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС.












