По благословению Преосвященнейшего Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского в рамках проекта «Диалог со священником» благочинный Новосильского благочиния Настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиль протоиерей Василий Сорока встретился с учениками 9-х классов Новосильской СОШ.
На встрече обсуждались вопросы о духовных ценностях, о семейном воспитании подрастающего поколения, о взаимоотношениях родителей и детей, о вредных привычках подростков.
Отец Василий подробно рассказал житие святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, отметил, что всем надо стараться быть похожими на них и подражать их житию, хранить супружескую верность друг другу.
В беседе со школьниками батюшка подчеркнул, что подлинная любовь не предшествует браку, а рождается и взращивается в нем, в течение многих лет совместной жизни через взаимное служение друг другу, терпение, прощение и жертвенность.
Вместе с о.Василием молодые люди порассуждали как важно найти себе правильные ориентиры, примеры для подражания, а также задумались о том, какими талантами нужно обладать для развития своих личных качеств.






