28 декабря исполнилось 15 лет со дня катастрофы военно-транспортного самолёта АН–22А «Антей» на границе Орловской и Тульской областей. В этот день прошёл митинг в память о погибших лётчиках. На место трагедии приехали их родственники, друзья, а также жители Чернского района Тульской области и сёл Новосильского и Корсаковского районов Орловской области.
Настоятель Свято-Никольского храма города Новосиль, протоиерей Василий Сорока, и иеромонах Прокопий (Яковец) из храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Корсаково отслужили панихиду по умершим.
В своём напутственном слове отец Василий выразил соболезнования родным и близким погибших офицеров ВВС РФ. Он также поблагодарил родителей за воспитание сыновей, которые ценой своей жизни спасли многих людей.
После митинга и возложения цветов отец Василий поздравил всех с наступающими праздниками — Новым годом, Рождеством Христовым и Крещением Господним.
В преддверии Рождества, за чашкой чая у костра, настоятель храма Косьмы и Дамиана в селе Селезнево, отец Даниил, представил презентацию Синодального миссионерского отдела РПЦ на тему «Рождество и Богоявление». После дружеской беседы всем участникам вручили буклеты «Рождество – Богоявление».

























